В Одинцово началась внеплановая промывка сетей водо- и теплоснабжения

В многоквартирных домах 1, 2 и 3 микрорайонов г.Одинцово начались работы по промывке сетей горячего и холодного водоснабжения. Обычно такая процедура проводится управляющими компаниями и предприятиями ЖКХ раз в год в летнее время. Внеплановая промывка коммуникаций была организована после обращений граждан в администрацию округа и на портал «Добродел». Об этом рассказал заместитель главы администрации Одинцовского городского округа Михаил Коротаев.

«Сначала промываются магистральные сети водоснабжения, затем внутриквартальные и уже потом — внутридомовые. После этой операции осадок из труб будет вымыт, качество воды в квартирах жителей повысится. Единственное неудобство связано с кратковременным взмучиванием, которое должно быстро пройти», — пояснил Михаил Коротаев.

Промывка сетей началась 29 января и завершится до конца февраля. О предстоящих работах жителей будут оповещать с помощью объявлений. В перспективе вопрос качества воды в данной части города решит строительство станции обезжелезивания на ВЗУ-1, проектирование которой уже завершено, и модернизация систем водоподготовки ВЗУ-6 и ВЗУ-7.

Промывка текст 1, Январь

Промывка текст 2, Январь

3-144-42-196

29 января 2020
456