За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 2,1 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 11 февраля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 165 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения проектной декларации и информационной открытости вынесено 1 постановление на 200 тыс. рублей, за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 1 постановление на 50 тыс. рублей, за совершение административного правонарушения выдано 2 постановления на 400 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 14 постановлений на 1 млн. 400 тыс. рублей, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС – 3 постановления на 115 тыс. рублей.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:

- в Ленинском городском округе - ООО «ИнвестСити»;

- в Балашихе - ООО «КаскадСтройСервис»;

- в Богородском городском округе - ООО «ЖСК Молодежный дом», ООО «СтройКапитал»;

- в Домодедово - ООО «ПКФ Гюнай»;

- в Звенигороде - ЗАО «Стройпромавтоматика»;

- в Жуковском - ООО «СУ-27 Монолиткомплекс+»;

- в Кашире - ООО «СтройГрад»;

- в Красногорске - ЗАО «Лагуна-Грин»;

- в Одинцово - ЗАО «Ипотечная компания М-6»;

- в Подольске - ООО «ГлавГрадоСтрой», ООО «ЖК «Весенний»;

- в Пушкино - ООО «СЗ «КВС МСК»;

- в Ступино - ООО «АСКО»;

- в Чехове - ООО «АСК»;

- в Химках - ООО «Ивакино Парк».

фото45

3-149-234-141

13 февраля 2020
239