В главном управлении Росгвардии по Московской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие

Начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков в режиме видеоконференции подвел результаты работы за первое полугодие 2020 года, а также поставил руководителям подразделений задачи на второе полугодие.

Как подчеркнул генерал-майор полиции, служебно-боевая деятельность представителей Росгвардии в отчетном периоде проходила в новых нестандартных условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. При этом главным приоритетом стало обеспечение жизнедеятельности и сохранение здоровья личного состава, для чего принимались все необходимые меры.

Начальник штаба - заместитель начальника ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор Дмитрий Тен доложил, что основные усилия по охране общественного порядка были сосредоточены на предупреждении распространения коронавирусной инфекции и обеспечении соблюдения гражданами ряда ограничительных мер.

Как отметило руководство территориального органа Росгвардии, в этих условиях новой задачей для личного состава ведомства стало ежедневное проведение профилактических бесед с населением по вопросам соблюдения режима самоизоляции. Всего за отчетный период проведено свыше 10 тысяч таких бесед. При этом особое внимание уделялось работе с гражданами, которые входят в так называемую группу риска - в возрасте от 65 лет. Специально для них были разработаны специальные буклеты с полезной информацией, в том числе контактами медицинских и волонтерских организаций.

Кроме того, с начала года за совершение различных правонарушений росгвардейцами в Подмосковье задержаны свыше 3,5 тысяч человек. Силами бойцов ОМОН обезврежено порядка 40 взрывоопасных предметов, изъято свыше 7 килограммов взрывчатых веществ и более 1 тысячи патронов.

Подводя итоги работы, Олег Горшков поблагодарил личный состав за службу и отметил, что во втором полугодии будет продолжено совершенствование профессиональной подготовки военнослужащих и сотрудников. Не менее ответственной задачей станет обеспечение общественной безопасности в случае принятия решения о проведении в регионе таких мероприятий, как Международный военно-технический форум «Армия-2020» и военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», а также многих других.

Лучшие сотрудники и военнослужащие по итогам работы за полугодие поощрены правами Командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации и начальника ГУ Росгвардии по Московской области.

Кроме того, за высокие личные показатели в служебной деятельности и успехи в поддержании боевой готовности войск национальной гвардии Российской Федерации Указом Президента РФ государственных наград удостоены заместитель начальника ЦЛРР ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Владислав Муханов и старший группы задержания Одинцовского отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Дмитрий Дозоров. Они награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка».

фото29

3-145-58-169

19 июня 2020
246