Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям оштрафовало собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения в Московской области

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации Одинцовскогогородского округа Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФв отношении КеропетянаА.А., являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 1,74 га, расположенных в Одинцовском городском округе Московской области.

В результате проверки материалов Управлением установлен факт зарастания участков сорной (полынь) и древесно-кустарниковой растительностью, строения, сооружения отсутствуют. Земельные участки не используется для ведения сельскохозяйственного производства. Документов, подтверждающих проведение агротехнических, агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных и противоэрозийных мероприятий, представлено не было.

За выявленные нарушения УправлениемКеропетянА.А. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 30 000 рублей.

18-191-102-112

26 августа 2020
151