Одинцовской гор. прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ, а именно совершение угрозы убийством

В ходе предварительного дознания установлено, что 16.04.2020 года, примерно в 17 часов 20 минут, С., находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире № 26, расположенной по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с Б., имея умысел направленный на угрозу убийством в отношении Б. и осознавая, что его действия будут восприняты последней, как реальная угроза для жизни и здоровья, желая вызвать чувство страха, с целью запугивания, схватил в свою правую руку нож, подошел к Б. и высказал ей угрозу убийством, словами: «Я тебя сейчас убью!», после чего в подтверждение своих слов замахнулся на нее данным ножом. Учитывая сложившиеся обстоятельства, а именно то, что С. был агрессивно настроен по отношению к Б. угрозы убийством высказывал уверенным голосом и подкреплял их реальными действиями с использованием ножа, как предмета запугивания, у Б. имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы.

Он же, С., 16.04.2020 примерно в 17 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире № 26, расположенной по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с З., имея умысел направленный на угрозу убийством в отношении З. и осознавая, что его действия будут восприняты последним, как реальная угроза для жизни и здоровья, желая вызвать чувство страха, с целью запугивания, схватил в свою правую руку нож, замахиваясь которым, подошел к З. и высказал ему угрозу убийством, словами: «Иди сюда, я тебе сейчас голову отрежу!». Учитывая сложившиеся обстоятельства, а именно то, что С. был агрессивно настроен по отношению к З. угрозы убийством высказывал уверенным голосом и подкреплял их реальными действиями с использованием ножа, как предмета запугивания, у З. имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы.

По результатам изучения уголовного дела в отношении С.  городской прокуратурой установлено, что доказательства совершенных им указанных преступлений, полученные в ходе дознания являются достоверными, допустимыми и достаточными, его деяниям дана верная юридическая оценка, в связи с чем, обвинительный акт утвержден, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

3-137-172-68

11 сентября 2020
385