Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что на протяжении последних дней отмечается рост заболеваемости случаев COVID-19 на территории Московской области. Ежедневно регистрируется от 151 до 193 новых случаев заболеваний. Коэффициент распространения инфекции (среднее число лиц, которых инфицирует один больной) по состоянию на 22.09.2020 составляет 1,07, при этом накануне перехода к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий его значения составляли от 0,7 до 0,88.
В ходе эпидрасследоваиий случаев заболеваний установлено, что многие заболевшие пренебрегают мерами профилактики и не используют средства индивидуальной защиты в транспорте и местах общего пользования.
В связи с вышеизложенным и в целях недопущения ухудшения ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Московской области Управление Роспотребнадзора по Московской области предлагает: 1. Усилить контроль за неукоснительным выполнением на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг мер профилактики COVID-19 в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе проведением обязательной термометрии, использованием средств индивидуальной защиты, усилением дезинфекционного режима, соблюдением социальной дистанции. 2. Обеспечить контроль за использованием населением средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) на объектах торговли, общественного питания и сферы услуг. Не допускать в магазины, торговые центры, предприятия сферы услуг лиц без средств индивидуальной защиты.

18-218-61-16

24 сентября 2020
59