Россельхознадзор привлек к административной ответственности организацию в Московской области за нарушение земельного законодательства РФ

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям рассмотрены материалы проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 56,03 га, расположенного в Одинцовском городском округе Московской области, представленные Администрацией Одинцовского городского округа. Собственником земельного участка является ООО «УК Михайловский».

При проверке материалов Управлением Россельхознадзора установлено, что собственником не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок по всей площади зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В октябре 2020 года за выявленные нарушения Управлением Россельхознадзора ООО «УК Михайловский» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей*. Сумма штрафа снижена по ходатайству ООО «УК Михайловский» в связи с тяжелым финансовым положением организации.

 

*ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 400 до 700 тысяч рублей.

35-175-200-199

26 октября 2020
112