Суд привлек к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в Московской области, не оплатившего штраф в установленный срок

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям по результатам проверки представленных Администрацией Одинцовского муниципального района Московской области материалов выявило нарушения требований земельного законодательства РФ на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 1,19 га. Участок находится в Одинцовском городском округе Московской области и принадлежит на праве собственности Билеку М.

В результате проверки Управлением установлен факт зарастания земельного участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Признаков механической обработки почвы, сенокошения, выпаса скота и ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в ходе осмотра не установлено.

За выявленные нарушения Управление привлекло Билека М. к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 5 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок Управлением в отношении гр. Билека М. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены в судебный участок № 150 района Щукино г. Москвы для принятия решения.

Решением мирового суда гр. Билек М. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 10 000 рублей.

3-236-64-8

25 августа 2020
48