Жители Одинцовского округа смогут оценить работу управляющих компаний онлайн

С 1 июня жители Одинцовского округа смогут оценить работу своей управляющей организации по качеству подаваемых ресурсов, уборке мест общего пользования, текущим работам в доме и взаимодействию с собственниками и советом дома. Оставить свой голос можно по ссылке. Опрос проводится при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья до 30 июня.

«Результаты оценки деятельности управляющих организаций в рамках данного опроса будут являться одним из критериев нового рейтинга управляющих организаций», — рассказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Напомним, что в 2021 году в Московской области совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов был запущен новый порядок рейтингования УК. Он включает в себя: своевременность и качество отработки заявок в Единой диспетчерской службе (ЕДС), выявленные нарушения, обслуживание внутридомового газового оборудования, проведение ежегодных общих собраний собственников в электронном виде, выполнение планов по текущему ремонту подъездов.

18-224-0-25

31 мая 2021
241