Информация о деятельности прокуратуры

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа «А», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Предварительным расследованием установлено, что «А», находясь 23.05.2021 на территории Одинцовского городского округа Московской области, незаконно приобрел, путём присвоения найденного, сверток из фольги, внутри которого находился пакет из полимерного материала, с веществом внутри, массой – 1,16 г., которое содержит в своем составе a-пирролидиновалерофенон (синоним a-PVP), который является производным наркотического средства
N-метилэфедрон и по своей массе соответствует крупному размеру.

Данный сверток из фольги с находящемся внутри пакетом из полимерного материала, массой – 1,16 г. гражданин «А» незаконно хранил при себе с целью личного употребления до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении
«А» городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения.

 Работа правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.

3-144-28-50

16 июня 2021
620