Церемония открытия форума «Арми-2021» и «Танкового биатлона» в подмосковном Алабино на объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)

23 августа 2021 года параллельно с форумом «Арми-2021» стартовали Армейские международные игры, которые в этом году проходят в 12 странах.

Армия3

На подмосковном полигоне Алабино развернулась самая зрелищная часть конкурса - танковый биатлон. В состязаниях принимают участие команды более чем из 20 стран, военнослужащим на протяжении каждого конкурсного этапа предстоит доказывать свое первенство во владении боевой машиной.

Армия 4

В рамках исполнения поручений Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны России «О проведении Армейских международных игр «АрМИ-2021» по подготовке мест для размещения участников международного военно-технического форума «АрМИ-2021» филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) совместно с командованием воинских частей – организаторами игр на начальных этапах проведен комплекс мероприятий по обследованию фондов военных городков, определена потребность в материалах и видах работ, и в завершении - выполнен план по подготовке зданий, задействованных при проведении

Армия 5

Армия_6

Форума, а именно: объекты казарменно-жилищного фонда, столовые, трибуны, командные пункты, вольеры для животных, туалеты, душевые кабины, и т.д. (Всего 23 объекта). Специалистами филиала выполнены работы по замене ламп освещения, ремонту кровли, полов, ограждений, обслуживанию электрооборудования, произведены санитарно-технические и общестроительные работы.

Армия_7

Армия 8

В период проведения Международных игр «Арми-2021» (с 22 августа по 4 сентября 2021 года) филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) обеспечивает бесперебойную работу на обслуживаемых объектах, а частности: проводит ежедневную работу по санитарному содержанию и обслуживанию более 150 мобильных туалетных кабин, и стационарных туалетов, вывозу мусорных контейнеров с твердыми бытовыми отходами после каждого мероприятия, санитарно-профилактическому обслуживанию объектов задействованных под размещение команд участниц от насекомых, грызунов (дезинсекция, дератизация), техническому обслуживанию оборудования системы вентиляции и кондиционирования, очистке фасада здания от пыли и грязи, мойке окон, витражей на фасаде зданий, а также ручной уборке территории у трибун и прилегающей территории.

Армия_9

Армия_10

Армия 11

Армия 12

Кроме этого, в филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по г. Москве и Московской области силами жилищно-коммунальной службы № 4 в целях своевременного реагирования сформирована аварийная бригада, состоящей из электромонтёров, мастеров, сварщиков, слесарей, и сантехников. 

Территория полигона «Алабино» ежедневно приводится в надлежащий вид специализированной техникой. В целях противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции все помещения для размещения личного состава военнослужащих, привлекаемых к проведению АРМИ-2021 ежедневно обрабатываются согласно санитарных норм и правил.

18-117-158-47

24 августа 2021
98