Новогодние праздники на объектах филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по г. Москве и Московской области прошли без сбоев

Традиционно, новогодние праздники – это не только время чудес, но и «горячая» пора для аварийных служб. Готовность к оперативному реагированию на любую внештатную ситуацию в начале 2022 года продемонстрировали военные коммунальщики четырех жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) согласно имеющейся зоны ответственности на территориях городских округов, в том числе - Одинцовского.

Чтобы длительные каникулы не обернулись технологическими сбоями и аварийными ситуациями при прохождении новогодних праздников, все жилищно-коммунальные службы филиала были переведены на усиленный режим работы. Действовали утверждённые графики круглосуточных дежурств диспетчерских служб и аварийно-ремонтных бригад.

Всего в оперативном управлении филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) - 268 военных городков, где в эксплуатации находятся более 3700 объектов, в том числе: 187 объектов теплового хозяйства, из них: 57 центральных тепловых пунктов, и 99 котельных. Потребности населения и военных объектов в тепловой и электрической энергии обеспечиваются бесперебойно. Нормативный запас топлива сформирован в полном объёме: твёрдое котельное топливо - 52 суток, жидкое котельное топливо - 37 суток.

В целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных объектов и оперативного принятия мер по ликвидации нештатных ситуаций в период прохождения новогодних праздников, сотрудники круглосуточно производили контроль ситуации на подведомственных территориях, вели ежедневное взаимодействие c единой дeжypнo-диcпeтчepcкoй службой Филиала. Всего, в составе Филиала сформированы: 1 диспетчерский отдел, 4 диспетчерских отделения (службы), 21 аварийно-ремонтная бригада, 21 аварийно-ремонтная машина. Все аварийно-ремонтные бригады обеспечены необходимым инструментом и спецодеждой. Обеспеченность автомобильной и специальной техникой в филиале составляет более 150 единиц.

Таким образом, несмотря на суровые морозы, благодаря ответственному подходу военных коммунальщиков не было допущено срывов в предоставлении коммунальных услуг потребителю. Теплогенерирующие объекты в настоящее время продолжают работать в штатном режиме.

3-236-147-122

17 января 2022
218