Городская прокуратура сообщает

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, проживающего на территории Российской Федерации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, желая незаконно обогатиться от корыстной преступной деятельности, с целью получения выгоды в виде денежных средств, используя информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет») путем SMS-сообщений, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Так, действуя совместно и согласовано, обвиняемый получил от неустановленного следствия лица, сообщение с координатами местонахождения партии наркотических средств и их фотографиями, после чего, 27.08.2021 на территории г. Звенигорода Московской области, незаконно приобрели путем закладки вещество общей массой 6803,49 гр., содержащее в своем составе наркотическое средство – героин (диацетилморфин). В последующем обвиняемый оставил незаконно хранить наркотическое средство по месту своего фактического проживания с целью последующего незаконного сбыта, однако довести до конца совместный корыстный умысел не смогли, так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Работа правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.

44-215-110-142

16 мая 2022
67