Городская прокуратура сообщает.
Городской прокуратурой при проверке медицинского центра выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Городская прокуратура сообщает.

Городской прокуратурой при проверке медицинского центра выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

Согласно п. 2 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации размещается перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты.

Вместе с тем, на момент проверки информация о стоимости услуги по забору биоматериала для проведения исследования «Выявление РНК Covid-19 (Sars-cov-2) соскоб из ротоглотки и носоглотки» до потребителя не доведена, в прейскуранте цен на услуги информация отсутствуют.

По результатам проверки юридическое лицо и руководитель организации привлечены к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП РФ, по представлению прокурора выявленные нарушения устранены.

18-225-209-95

21 июня 2022
162