Городская прокуратура сообщает.
Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение.

Городская прокуратура сообщает.

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение.

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, проживающего на территории РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, желая незаконно обогатиться от корыстной преступной деятельности, с целью получения выгоды в виде денежных средств, используя информационнотелекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет») путем М№сообщений, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Так, действуя совместно и согласовано, обвиняемый получил от неустановленного следствия лица, сообщение с координатами местонахождения партии наркотического средства и его фотографиями, после чего, 19.04.2022 на территории г. Щелково Московской области, незаконно приобрели путем закладки вещество общей массой 2514, 56020 гр., содержащее в своем составе наркотическое средство — героин (диацетилморфин). В последующем обвиняемый перевез указанное наркотическое средство по месту своего проживания, где часть расфасовал в более удобную для последующего сбыта упаковку, а после незаконно сбыл на территории Одинцовского городского округа Московской области в различных местах, путем «закладки», которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота, в ходе осмотра мест происшествий.

Оставшуюся часть вещества, находящегокя в пакетах из полимерного материала, содержащее в своём составе наркотическое средство героин, обвиняемый оставил незаконно хранить часть при себе, а часть по месту его фактического проживания с целью последующего незаконного сбыта, однако довести до конца корыстный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу,

Работа правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.

3-17-154-171

22 июня 2022
134