Городская прокуратура информирует.
Утверждено обвинительное заключение

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Одинцово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, а именно в совершении незаконных закупки, хранения, перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 01.10.2021 по 02.03.2022, не являясь индивидуальным предпринимателем и не представляя интересы какого – либо юридического лица, в неустановленном месте осуществил закупку алкогольной и спиртосодержащей продукции в объеме не менее 6 460 литров, которую впоследствии транспортировал на принадлежащем ему автомобиле до мест хранения, а именно арендованных на территории Одинцовского городского округа и г. Москвы гаражных боксов, где хранил до момента обнаружения сотрудниками полиции, которыми незаконная деятельность обвиняемого пресечена, алкогольная и спиртосодержащая продукция изъята из незаконного оборота

Общая стоимость изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции с учетом рыночной (розничной) стоимости каждой бутылки на момент изъятия составила 4 253 202 рубля 02 копейки, что является особо крупным размером.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Работа правоохранительных органов по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.

3-21-248-47

26 октября 2022
341