Уважаемые руководители!

Администрация Одинцовского городского округа (Далее – Администрация), в соответствии с письмом от 17.11.2022 № 19ИСХ-22485 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает следующее.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, — Тотальный тест «Доступная среда».

Целью акции является привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения, а также ежегодный мониторинг знаний специалистов.

По итогам общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей субъектов Российской Федерации по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 2 декабря 2022 г. Тестирование можно будет пройти с 2 по 10 декабря 2022 г. Регистрация на сайте мероприятия https://total-test.ru/. Формат проведения мероприятия — онлайн. Участники проходят Тотальный тест «Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет.

На основании вышеизложенного, просим вас принять участие в данном мероприятии.

Подробная информация у координатора акции — Беляевой Натальи Павловны, тел. (926) 863-86-19, test@social-tech.ru.

18-191-171-235

28 ноября 2022
272