Уважаемые руководители!

Администрация Одинцовского городского округа (далее – Администрация), в соответствии с письмом № 19ИСХ-25451 от 26.12.2022 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает следующее.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» М.А. Протасов информирует о начале старта второго конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в целях развития рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе. Финансовым партнером конкурса выступает Фонд «Органика».

Участники конкурса могут быть:

  • субъекты Российской Федерации,
  • сертифицированные производители органической продукции,
  • организации розничной торговли,
  • организации осуществляющие онлайн-торговлю,
  • СМИ,
  • блогеры,
  • молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно).

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Срок приема заявки на участие с 1 декабря 2022 по 10 марта 2023 года в специальном разделе сайта Роскачества (Национальная органическая премия), а также по адресу эл. почты organic@roskachestvo.gov.ru.

Подведение итогов конкура и награждение победителей состоится в мае 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Просим принять активное участие руководителей предприятий общественного питания, расположенных на территории Одинцовского городского округа, в данном мероприятии.

3-17-28-48

18 января 2023
325