Городская прокуратура информирует.
Поддержание государственного обвинения

Одинцовский городской суд Московской области 29.11.2022 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Л., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере).

Судом установлено, что Л. незаконно приобрел, путем «закладки», свёрток из полимерного материала с веществом внутри, содержащее в своем составе наркотическое вещество – a-пирролидиновалерон (синоним a-PVP), который является производным наркотического средства N-метилэфедрона, массой 3,95 г, что соответствует крупному размеру.  Вышеуказанный свёрток Л. незаконно хранил при себе, без цели сбыта, с целью личного употребления, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе проведенного личного досмотра.

Осужденный Л. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учётом позиции государственного обвинения суд назначил Л. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. На основании ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Л. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Одинцовской городской прокуратуры.

18-191-195-110

7 марта 2023
509