Одинцовские всадницы вновь на пьедестале

В Дмитровском округе продолжается турнир по конкуру (преодоление препятствий на лошади). Более сотни всадников и их лошадей борются за попадание в финал. Соревнования проходят в общем, детском и командном зачете.

Сегодня Одинцовские спортсменки вновь поднялись на пьедестал почета. Алина Качалова на кобыле Башкирии завоевала первое место, преодолев маршрут препятствий высотой 80 сантиметров в общем зачете, Юлия Ахмедчина и Брюнетт заняли 4 призовое место в командном зачете. Самая юная представительница команды 11-летняя Кира Резникова со своим спортивным партнером Гамбитом выиграла серебро турнира в детском зачете.

«Было сложно встать в три утра, потому что соревнования начинаются очень рано. Немного волновалась перед выходом на старт, но тренер помог мне собраться и хорошо выступить. Для нас это был дебют в высоте 80 сантиметров, это большая ответственность. Немного уступили лидеру по скорости, поэтому будем еще работать над этим» — рассказала Кира Резникова.

Все девушки представляют один конно-спортивный клуб, расположенный в Голицыно. Завтра, 10 марта, состоится финальный день турнира и командный зачет.

Во второй день соревнований по конкуру спортсменки из Одинцово выиграли три медали, Март