Одинцовская хоккейная дружина «Армада» продолжила победную серию турнира «Русская классика». В очередном матче первенства, который прошел на катке в парке Малевича, «Армада» в непростой борьбе переиграла команду МГИМО «Дипломат» со счетом 11:7. Глава Одинцовского округа Андрей Иванов поблагодарил спортсменов МГИМО за динамичную и зрелищную хоккейную баталию.

Хоккейная дружина «Армада» обыграла команду МГИМО «Дипломат» в матче турнира «Русская классика», Март

«Сыграли Русскую классику со сборной МГИМО «Дипломаты». Команда оппонентов оказалась очень сильной. В начале первого периода «Дипломаты» вырвались вперёд — счёт был 0:3. Но в итоге мы смогли собраться и завершили встречу волевой победой — сообщил Андрей Иванов. — Спасибо за красивую и высокопрофессиональную игру! Уверен, любителям хоккея понравился этот товарищеский матч».

Добавим, что по результатам первого периода матча «Армада» и «Дипломат» шли вровень, счет был — 3:3. Во втором периоде «Армада» уверенно вырвалась вперед — 8:3, а в третьем закрепила успех. Итоговый счет встречи — 11:7.

«Мы студенческая команда. Но у нас есть игроки, которые были профессионалами, играли в молодежных и высших хоккейных лигах. У кого-то был контракты с КХЛ, кто-то играл за океаном — например, в АХЛ, в разных лигах Квебека, — рассказал игрок команды «Дипломат», студент МГИМО Артем Чайка. — Большое спасибо, что пригласили на матч. Здесь отлично, нам понравилось!».

Добавим, что ранее «Армада» провела две игры хоккейного турнира: в Звенигороде команда, за которую выступает глава Одинцовского округа, сразилась с дружиной «Спартак», а в Одинцово — с командой «Олимп». Обе хоккейные баталии завершились в пользу «Армады».

В очередном матче первенства, который прошел на катке в парке Малевича, «Армада» в непростой борьбе переиграла команду МГИМО «Дипломат» со счетом 11:7, Март