Прокуратурой контролируется ход расследования по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своим профессиональных обязанностей

Одинцовской городской прокуратурой контролируется ход и результаты следствия уголовного дела, возбужденного СО по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своим профессиональных обязанностей.

Расследование установлено, что декабре 2022 года житель Одинцовского городского округа после хирургического вмешательства выписался из медицинского учреждения в стабильно удовлетворительном состоянии, в связи с ухудшением состояния последнему проведена экстренная операция, в ходе которой в брюшной полости обнаружен фрагмент забытой марлевой салфетки, потерпевший скончался в реанимационном отделении вследствие гнойного перитонита.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, согласно ст. 73 УПК РФ, по результатам предварительного следствия им будет дана юридическая оценка.

18-224-73-125

15 апреля
353