Праздничная концертная программа, посвящённая 80-летию Победы, прошла на Центральной площади в Одинцово
В День Победы на Центральной площади в Одинцово прошла масштабная праздничная концертная программа. Она проводилась сразу на двух сценах — главной и малой. В 14 часов началось выступление творческих коллективов Одинцовского городского округа. Номера вызвали большой зрительский интерес. В 14:30 праздничную программу продолжили Одинцовский Молодёжный оркестр и Сводный детский хор. Количество исполнителей стало рекордным — на ступенях администрации одновременно пели 250 человек!
В 15 часов на главной сцене постановку «Это нужно живым» показали артисты молодёжного театра «Крылья». Премьера этого спектакля прошла в Театральном центре «Жаворонки» всего несколько дней назад — 7 мая. На сцене перед зрителями развернулись судьбы реальных людей, прошедших через горнило военных лет. Действие основано на реальных письмах и воспоминаниях, в нём участвовало в общей сложности около пятидесяти артистов разных возрастов, включая детей и подростков. В постановке также были задействованы представители других театральных коллективов Одинцовского округа.
Митинг-концерт «Одна страна — одна ПОБЕДА!» начался в 17 часов. Спустя час на сцене выступил ещё один известный коллектив — Одинцовский эстрадно-симфонический оркестр. Музыканты никого не оставили равнодушным, виртуозно исполнив самые известные произведения о военной поре. Также в течение дня на Центральной площади проходили мастер-классы, работали тематические площадки поисковых отрядов и воинских частей, действовала фотовыставка «Лица Победы».
Трансляцию праздничных событий, происходивших на Центральной площади в Одинцово, обеспечили сотрудники МБУ «Одинцовский информационный центр». Благодаря прямому эфиру их смогли посмотреть жители всей Московской области.
Праздничные мероприятия проходили 9 мая во всех 17-ти территориальных управлениях и парках Одинцовского округа. Участие в них принимали не только местные творческие коллективы, но и известные артисты: в Голицыно выступил певец и композитор Александр Добронравов, в Кубинке — исполнитель Александр Айвазов, а в Одинцово и Звенигороде — популярные молодёжные кавер-группы.
18-118-126-159