В Одинцово сотрудницы полиции провели профилактические беседы со школьниками
Сотрудницы УМВД России по Одинцовскому городскому округу провели профилактические беседы с учащимися городских школ.
Инспекторы Отдела по делам несовершеннолетних УМВД рассказали ребятам о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.
Полицейские со школьниками обсудили понятие «вандализм», а также — какое наказание предусмотрено законом за осквернение зданий, памятников или иных сооружений, порчу имущества в общественном транспорте и в общественных местах.
Инспекторы рекомендовали ребятам быть бдительными при общении в социальных сетях и предупредили о способах и механизмах вовлечения в противозаконную деятельность через интернет.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Одинцовскому г. о.
216-73-216-159