Строительная готовность новой поликлиники в микрорайоне «Гусарская баллада» достигла 40%
В одинцовском микрорайоне «Гусарская баллада» продолжается строительство новой поликлиники. Учреждение будет обслуживать до 500 человек в смену — как взрослых, так и маленьких пациентов.
Каркас здания уже полностью возведен: монолитные работы завершены, сейчас строители приступили к устройству внешних стен и внутренних перегородок, а также к прокладке инженерных сетей.
«В первую очередь мы приступили к возведению фасадных стен, чтобы до наступления холодов полностью закрыть тепловой контур. Сейчас идёт устройство дренажной системы, а в ближайшее время начнём монтаж хозяйственно-бытовой канализации», — рассказал руководитель проекта ООО «СтройМонтаж» Александр Мусатов.
На объекте задействовано около 30 рабочих, их число планируют увеличить для ускорения темпов строительства. На крыше здания завершается возведение архитектурного каркаса. Следующим этапом станут утепление и гидроизоляция кровли. Эти работы, как и остекление здания, планируют завершить до наступления холодов.
Также специалисты разрабатывают проект по обустройству подъездных путей к лечебному учреждению.
«Проектом предусмотрена подъездная инфраструктура в северной части участка — это дорога вдоль частного сектора. Сейчас прорабатываются технические решения по её обустройству», — отметил руководитель проекта.
Здание планируют ввести в эксплуатацию в феврале 2026 года.
Источник: МедиаБанк Подмосковья\ Мария Шматкова
216-73-216-7