В Одинцовском округе прошел рейд «Жилой сектор»
В целях профилактики совершения тяжких и особо тяжких преступлений, правонарушений и повторных преступлений лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе состоящими на профилактических учетах, на территории Одинцовского округа в период с 01.09.2025 по 19.09.2025 проведено оперативно — профилактическое мероприятие под условным наименованием «Жилой сектор».
В период проведения мероприятия осуществлялись проверки квартир, хостелов, частных домов, общежитий, гостиниц и домов отдыха, расположенных на территории муниципалитета.
Так, за время проведения ОПМ было выявлено 177 административных правонарушений, возбуждено 41 уголовное дело.
На профилактический учет УМВД России по Одинцовскому городскому округу в период проведения ОПМ поставлено 20 лиц, из них:
- лиц, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений — 53;
- лиц, в отношении которых установлен административный надзор — 177;
- лиц, формально подпадающих под действие административного надзора — 83;
- условно-осужденные — 189;
- раннее судимые лица — 22.
Источник: Пресс-служба УМВД России по Одинцовскому г. о.
216-73-216-164