Меры поддержки участников СВО обсудили на совещании главы Одинцовского округа
В администрации Одинцовского округа прошла встреча по вопросу взаимодействия с участниками специальной военной операции. В совещании под председательством главы муниципалитета Андрея Иванова приняли участие профильные заместители, депутаты окружного Совета депутатов, представители областного филиала Фонда «Защитники Отечества», Ассоциации ветеранов СВО Одинцовского округа и территориальной Торгово-промышленной палаты. Администрация оказывает широкую социальную поддержку и адресную помощь самим ветеранам и их семьям. В округе продолжает работу Центр поддержки участников СВО и их семей. За 4 года 4086 обратившихся получили помощь по самым разным вопросам: юридическим, медицинским, социальным, бытовым и др.
Для участников СВО и их семей на территории муниципалитета проводятся мероприятия, мастер-классы, встречи, экскурсии. С сентября 23 каждую пятницу проходят индивидуальные консультации и групповые занятия для детей и взрослых, столкнувшихся с трудностями. По предварительной записи по четвергам проходит прием адвокатов. Также по поручению главы Андрея Иванова было организовано получение карт лояльности: уже выдано почти 400 — они позволяют бесплатно посещать учреждения округа, пользоваться услугами проката в парках и многое другое.
В 2025 году 239 детей участников спецоперации бесплатно отдохнули в лагерях. В рамках подпрограммы «Доступная семья» специальной комиссией было проведено 25 выездов домой к бойцам. По результатам было оборудовано 6 парковочных мест, 2 входных группы оборудованы поручнями, установлены 2 пандуса и приведен в порядок люк.
Кроме того, администрация тесно взаимодействует с Одинцовской областной больницей — назначены координаторы по детским и взрослым направлениям. Также ветеранов и членов их семей информируют о профилактических мероприятиях. Андрей Иванов подчеркнул необходимость проработки вопроса по организации транспорта в медучреждения для прохождения профилактических осмотров.
216-73-216-2



