Мосэнергосбыт информирует жителей Одинцовского округа о переходе на прямые расчёты
С 1 октября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам
Мосэнергосбыт информирует жителей г. о. Одинцово о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за потреблённую электроэнергию.
С 1 октября 2026 года у всех собственников жилых помещений в указанных домах возникают договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт»: прямые договоры считаются заключёнными одновременно со всеми собственниками жилых помещений и на неопределённый срок (письменного заключения договора не требуется). При этом расчёты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, по-прежнему будут осуществляться через управляющие организации.
Первые платёжные документы от Мосэнергосбыта за октябрь 2026 года с указанием номера лицевого счёта жители получат в ноябре 2026 года.
В дальнейшем для формирования платёжных документов необходимо ежемесячно в период с 15 по 26 число сообщать текущие показания приборов учёта электроэнергии любым удобным способом:
- в Едином личном кабинете клиента — my.mosenergosbyt.ru;
- через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;
- через сервис оплаты электроэнергии на официальном сайте Мосэнергосбыт;
- с помощью чат-бота на официальном сайте гарантирующего поставщика, на платформе «Яндекс. Алиса»;
- через сервис оплаты электроэнергии в социальной сети Вконтакте;
- позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 499 550-88-99 (круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов Ростелеком в Московской области);
- через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт», МФЦ Москвы и ООО «МосОблЕИРЦ».
В случае если в жилом помещении установлен прибор учета электрической энергии, подключенный к автоматизированной системе коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), передача показаний осуществляется в автоматическом режиме. Дополнительное предоставление показаний прибора учета электрической энергии потребителем в указанном случае не требуется.
Узнать о подключении вашего прибора учета к АСКУЭ и отсутствии необходимости личной передачи показаний можно:
- в Едином личный кабине клиента в разделе «Вопросы и ответы» — «Подать обращение»;
- позвонив в Контактный центр: +7 499 550-95-50.
- На прямые расчёты переводятся жители многоквартирных домов, расположенных по следующим адресам:
- Московская область, Одинцовский г. о., р. п. Новоивановское, Можайское шоссе, д. 51, 52 (ранее МКД обслуживались управляющей компанией ТСН «Можайка»).
АО «Мосэнергосбыт» — одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 9,3% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,8 тыс. объектов предприятий и организаций и 10 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.
216-73-216-31