Конкурентная среда

Приглашаем предпринимателей принять участие в опросе

«Оценка барьеров для ведения бизнеса в Московской области»

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит регулярные опросы предпринимателей в различных сферах экономики. Опросы помогают оценить текущую ситуацию развития конкуренции на рынках, выявить факторы, мешающие бизнесу осуществлять свою деятельность.

Только в 2023 году в опросах приняли участие более 23,5 тысяч предпринимателей более 40 видов экономической деятельности.

В целях повышения эффективности работы органов власти по сокращению барьеров для ведения бизнеса Комитет по конкурентной политике Московской области с 06.03.2024 по 06.04.2024 проводит опрос мнения предпринимателей.

В ходе опроса Вы сможете оставить мнение о факторах, препятствующих ведению предпринимательской деятельности, о потребностях вашего бизнеса и перспективах развития, а также дать оценку динамике условиям ведения бизнеса по сравнению с прошлым годом.

Также в ходе опросов респондентам предоставляется возможность направить свои дополнительные предложения по снижению административных барьеров.

Аналогичный опрос был проведен год назад с 03.04.2023 – 03.05.2023, с результатами вы можете ознакомиться на сайте Комитета в разделе «Мониторинг конкурентной среды» по ссылке https://zakaz-mo.mosreg.ru/deyatelnost/razvitie-konkurencii/ispolnenie-trebovanii-standarta1/monitoring-konkurentnoy-sredy.

Систематические опросы позволяют оперативно определить влияние предпринимаемых в Московской области мер по улучшению условий ведения бизнеса и определить дальнейшие направления работы.

Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваше мнение очень важно для всех!

Полученные ответы помогут улучшить условия ведения бизнеса, а также будут использоваться для совершенствования деятельности органов власти по снижению административных барьеров.

Благодарим Вас за участие!

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/polls/mun.


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского городского округа Московской области в 2023 году


Уважаемые предприниматели!

В целях проведения качественной оценки состояния конкуренции на финансовом рынке Российской Федерации Банком России и Аналитическим центром «Форум» до 31.10.2023 проводится опрос юридических лиц (потребителей финансовых услуг). Результаты анкетирования позволят определить уровень удовлетворенности бизнеса имеющимся выбором различных финансовых организаций, стоимостью и качеством предоставления финансовых услуг, а также выявить возможные сложности при их получении в разных регионах России.

Ссылка на электронную анкету:

https://ls.ac-forum.ru/?r=survey/index&sid=579576&lang=ru


Уважаемые предприниматели!

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит регулярные опросы предпринимателей в различных сферах экономики. Опросы помогают оценить текущую ситуацию развития конкуренции на рынках, выявить факторы, мешающие бизнесу осуществлять свою деятельность.

Только в 2023 году в опросах приняли участие более 14 000 предпринимателей ключевых видов экономической деятельности.

Результаты опросов показали, что среди мер финансовой поддержки бизнес наиболее нуждается в расширении программ субсидирования (24%), льготном кредитовании (21%), снижении стоимости подключения к коммунальным сетям (газ, электричество, вода и т.п.) (14%), снижении неналоговых издержек (13%), возмещении затрат на участие в выставках, продвижение продукции на региональном и федеральном уровнях.

Наибольшую потребность в мерах финансовой поддержки отметили предприниматели, осуществляющие деятельность на рынках: продукции крестьянских (фермерских) хозяйств   (34%);   строительства   объектов   капитального   строительства, за исключением жилищного и дорожного строительства (31%); услуг дополнительного образования детей (27%); услуг общего образования (23%).

Среди мер имущественной поддержки наиболее актуальной для предпринимателей стало снижение арендной платы, его отметили 33% опрошенных. На втором месте – льготная аренда (25%), на третьем – выкуп в рассрочку (15%). 10% выбрали ответ

«другое», 8% - отметили необходимость расширения номенклатуры и количества реализуемого на торгах имущества, еще 9% опрошенных затруднились с ответом. В снижении арендной платы заинтересованы предприниматели, работающие на рынках услуг дошкольного образования (54%) и услуг среднего профессионального образования (33%).

Опросы       позволяют      определить      проблемные      вопросы,      возникающие у предпринимателей при ведении бизнеса в течение года, как в разрезе сфер экономики, так и в разрезе муниципальных образований Московской области.

Информация собирается   несколько   раз   в   год   и   оперативно   направляется в отраслевые ведомства Московской области и органы местного самоуправления для разработки дополнительных мер поддержки бизнеса.

Также в фокусе постоянного внимания Комитета наряду с оценками текущей ситуации находятся вопросы, связанные с прогнозами предпринимательского сообщества ближайших перспектив развития бизнеса.

В этой связи Комитет проводит опрос предпринимателей о текущем состоянии бизнеса в Московской области и прогнозах на будущее развитие.

Ваша оценка поможет органами власти Московской области заблаговременно определить какие дополнительные меры необходимо предпринять для дальнейшего улучшения условий   ведения   бизнеса   в   период   постоянно   изменяющихся   внешних и внутренних экономических условий.

Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваше мнение очень важно для всех!

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/polls/mun


Уважаемые предприниматели!

В целях обеспечения равных условий конкуренции между участниками рынка Комитет по конкурентной политике Московской области с 03.07.2023 по 03.08.2023 проводит опрос предпринимателей Московской области о доступности мер поддержки бизнеса в Московской области и потребности в них.

В ходе опроса Вы сможете оценить качество и доступность информационной, финансовой и имущественной поддержки для бизнеса в каждом конкретном муниципальном образовании Московской области.

В ходе опроса респондентам предоставляется возможность направить свои дополнительные предложения по неотложным мерам поддержки.

Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваше профессиональное мнение очень важно для последующего принятия решений.

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/polls/mun.


 

Уважаемые предприниматели!

В целях повышения эффективности работы органов власти по сокращению барьеров для ведения бизнеса Комитет по конкурентной политике Московской области с 03.04.2023 по 03.05.2023 проводит опрос мнения предпринимателей.

В ходе опроса Вы сможете оставить мнение о факторах, препятствующих ведению предпринимательской деятельности, оценить уровень информационной поддержки для бизнеса и динамику условий ведения бизнеса по сравнению с прошлым годом.

Систематические опросы, проводимые Комитетом, позволяют оперативно определить влияние предпринимаемых органами государственной власти Московской области мер на улучшение условий ведения бизнеса и определить дальнейшие направления работы.

В ходе опроса респондентам предоставляется возможность направить свои дополнительные предложения по снижению административных барьеров. В опросную анкету включены предложения бизнеса, данные предпринимателями в 2022 году.

Просим Вас принять участие в опросе. Ваше мнение очень важно для всех!

Полученные ответы помогут улучшить условия ведения бизнеса, а также будут использоваться для совершенствования деятельности органов власти по снижению административных барьеров.

Благодарим Вас за участие!

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/polls/mun


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского городского округа Московской области в 2022 году


Уважаемые предприниматели!

В Российской Федерации интерес к офсетным контрактам растет в связи с необходимостью ускорения темпов импортозамещения.

В Подмосковье подведены итоги первой офсетной закупки, проведенной по новым правилам, где от участников требовалось подтвердить наличие опыта инвестирования.

Инвестор развернет в Московской области производство антикоагулянтов, ингаляционных препаратов (в частности для лечения бронхиальной астмы), иммунодепрессантов, препаратов для лечения легочной артериальной гипертензии. Согласно условиям контракта, инвестор вложит в проект не менее 1 млрд. руб., его реализация позволит создать более 200 новых рабочих мест в регионе. Практику проведения офсетных закупок планируется расширять.

В связи с этим Комитет по конкурентной политике Московской области с 08.09.2022 на портале ЕАСУЗ проводит опрос бизнеса на тему «О применении механизма офсетных контрактов в Московской области».

Приглашаем Вас принять участие в опросе.

Ответы на вопросы займут не более 5 минут.

Ваше мнение важно для развития страны и Московской области

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/poll/44 или используйте QR-код.

Заранее благодарим Вас за участие в исследовании!


Уважаемые предприниматели!

С 15.08.2022 по 30.09.2022 Комитет по конкурентной политике Московской области проводит опрос «Об условиях ведения бизнеса в Московской области, эффективности и доступности мер поддержки».

Систематические опросы, проводимые Комитетом, позволяют оперативно определить влияние предпринимаемых органами государственной власти Московской области меры на улучшение условий ведения бизнеса и определить дальнейшие направления работы.

Респондентам предоставлена возможность направить свои дополнительные предложения по теме опроса.

Так, в апреле 2022 года в опросе «О ведении бизнеса в Московской области в условиях экономических санкций» приняли участие около 6 тысяч предпринимателей из всех муниципальных образований Московской области, которые направили 382 предложения по возможным дополнительным мерам поддержки бизнеса.

Результаты направлены в центральные исполнительные органы государственной власти Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области для учета при разработке соответствующих мер поддержки и улучшения условий ведения бизнеса.

Приглашаем принять участие в опросе.

Ответы на вопросы займут не более 10 минут.

Ваше профессиональное мнение очень важно для последующего принятия решений.

Для прохождения опроса пройдите по ссылке: https://easuz.mosreg.ru/polls/mun или используйте QR-код.

 


 

Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского городского округа Московской области в  2021 году


С 17.11.2021 по 24.11.2021 включительно, в рамках реализации мероприятий по повышению уровня доступности финансовых услуг среди предприятий Московской области, Администрация Одинцовского городского округа приглашает предпринимателей принять участие в опросе «Оценка конкуренции на финансовом рынке».
Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке
:
https://ls.ac-forum.ru/?r=survey/index&sid=991851&lang=ru 

Или воспользоваться QR-кодом


 


По итогам Рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2020 год Одинцовский городской округ занял лидирующую позицию – 1 место с максимальной суммой баллов 143,35.

                                                                                   Внимание!

Во исполнение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 г. N 768-р, Комитет по конкурентной политике Московской области проводит мониторинг удовлетворенности потребителями качеством товаров, работ, услуг и предпринимателей условиями ведения бизнеса.

Администрация Одинцовского городского округа приглашает предпринимателей и потребителей принять участие в анкетировании.

Анкету необходимо заполнить вручную с 01 апреля по 20 июля 2021 года и, в отсканированном виде, направить в Управление по инвестициям и поддержке предпринимательства Администрации Одинцовского городского округа по адресу электронной почты m_leshko@odin.ru с пометкой в теме письма «АНКЕТА».

По вопросам, связанным с заполнением анкет, обращаться по телефону: 8 (495) 593-15-81

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ.


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского городского округа Московской области в 2020 году.


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского городского округа Московской области по итогам I полугодия  2020 года.


По итогам Рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2019 год Одинцовский городской округ занял лидирующую позицию – 1 место с максимальной суммой баллов 145,23.


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского муниципального района Московской области в 2019 году.


1. По итогам Рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2018 год Одинцовский муниципалитет занял лидирующую позицию – 1 место с максимальной суммой баллов 145,61.

По сравнению с 2017 годом  муниципалитет поднялся в Рейтинге на 42 позиции (в  2017 году - 43 место с суммой баллов - 47,07).

2. Протокол заседания Рабочей группы по внедрению Стандарта  развития конкуренции в Одинцовском городском округе Московской области от 30.09.2019.


Вниманию предпринимателей!

Во исполнение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, Комитет по конкурентной политике Московской области (далее – Комитет) проводит мониторинг удовлетворенности потребителями качеством товаров, работ, услуг и предпринимателей условиями ведения бизнеса.

Администрация Одинцовского муниципального района приглашает предпринимателей и потребителей принять участие в анкетировании.

Анкету необходимо заполнить вручную и, в отсканированном виде, направить в Управление по инвестициям и поддержке предпринимательства Администрации Одинцовского муниципального района не позднее 01 июля 2019 года по адресу электронной почты a_nebylitsa@odin.ru с пометкой в теме письма «АНКЕТА».

По вопросам, связанным с заполнением анкет, обращаться по телефону: 8 (495) 593-15-81.

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ.


Информационный Доклад о внедрении стандарта развития конкуренции на территории Одинцовского муниципального района Московской области в 2018 году.


Внимание!

Во исполнение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, Комитет по конкурентной политике Московской области (далее – Комитет) проводит мониторинг удовлетворенности потребителями качеством товаров, работ, услуг и предпринимателей  условиями ведения бизнеса.

Администрация Одинцовского муниципального района приглашает предпринимателей  и потребителей принять участие в анкетировании.

Для заполнения анкет необходимо пройти по ссылке:

  1. АНКЕТА для опроса потребителей товаров, работ и услуг https://goo.gl/forms/ftJPOcpAWmGzcBJp1.
  2. АНКЕТА для опроса субъектов предпринимательской деятельности

     https://goo.gl/forms/IQoKYTOAfwSMiLcw1.

По вопросам, связанным с заполнением анкет, обращаться по телефону: 8 (495) 599-50-99.


Вниманию предпринимателей!

Во исполнение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р, Комитет по конкурентной политике Московской области (далее – Комитет) проводит мониторинг удовлетворенности потребителями качеством товаров, работ, услуг и предпринимателей условиями ведения бизнеса.

Администрация Одинцовского муниципального района приглашает предпринимателей и потребителей принять участие в анкетировании.

Анкету необходимо заполнить вручную и, в отсканированном виде, направить в Управление по инвестициям и поддержке предпринимательства Администрации Одинцовского муниципального района не позднее 01 июля 2018 года по адресу электронной почты a_nebylitsa@odin.ru с пометкой в теме письма «АНКЕТА».

По вопросам, связанным с заполнением анкет, обращаться по телефону: 8 (495) 599-50-99.

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

АНКЕТА ДЛЯ ОПРОСА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ.


Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.08.2018 №3864 "Об изменении состава Рабочей группы по внедрению Стандарта развития конкуренции в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденного Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области  от 30.12.2015  № 5331 (в редакции от 05.12.2016 № 7043)"

Стандарт развития конкуренции — инструмент поддержки предпринимательства Московской области.

Финансовая поддержка субъектов МСП.

Распоряжение Правительства РФ №1738-р от 05.09.2015 "Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации"

Постановление Правительства Московской области №1073/44 от 17.11.2015 "Об утверждении комплекса мер по содействию развития конкуренции в Московской области"

Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.12.2015 №5331 "О внедрении Стандарта развития конкуренции в Одинцовском муниципальном районе Московской области"

6 марта 2024, 17:20
30 061 (+3)