Решение Совета депутатов
Одинцовского муниципального района
Московской области от 12.03.2013 №3/22

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств», Указанием Генеральной прокуратуры РФ от 20.01.2010 № 14-7 «О мерах по пресечению оборота на территории Российской Федерации запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан», учитывая информацию 8 Службы Управления ФСКН России по Московской области и Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» об участившихся случаях реализации запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан на объектах торговли, решение Антинаркотической комиссии Одинцовского муниципального района Московской области от 28.02.2013, Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести дополнение в Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговли на территории Одинцовского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 02.03.2006 N 19/6:

1.1. Пункт 6.3. дополнить абзац следующего содержания:

- «выявления факта реализации запрещённых курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан по представлению информации 8 Службы Управления ФСКН России по Московской областии Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское».

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:

2.1. Внести дополнение, указанное в п. 1.1 настоящего решения в Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговли на территории городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области.

2.2. Исключать из схемы размещения нестационарных торговых объектов, объекты мелкорозничной торговли, осуществляющие реализацию курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, расторгать с ними договор аренды на земельный участок и демонтировать объекты.

3. Рекомендовать руководителям Межмуниципального управления МВД России «Одинцовское» (М.В. Воробьев), 8 Службы Управления ФСКН России по Московской области (Ю.И. Козлачкова) и Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в г. Звенигород, Одинцовском районе (Н.Ю. Мозгалина):

3.1. Провести проверки объектов стационарной и нестационарной торговли Одинцовского муниципального района Московской области на предмет выявления реализации курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

3.2. При выявлении фактов реализации курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, информировать Администрацию Одинцовского муниципального района и Администрации городских и сельских поселений для принятия мер по пресечению их реализации.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района И.М. Еремина.

  

Глава Одинцовского

муниципального района                                                                                      А.Г. Гладышев

 

18-234-202-202

25 марта 2013
604