Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 27.11.2014 №110-ПГл

Об утверждении Порядка представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы Одинцовского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава Одинцовского муниципального района Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                                             А.Р. Иванов

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Главы Одинцовского

муниципального района

Московской области

от 27.11.2014 № 110-ПГл

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОТЧЕТА

ГЛАВЫ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1. На основании Конституции Российской Федерации, части 5 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 24 Устава Одинцовского муниципального района Московской области настоящий Порядок представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы Одинцовского муниципального района (далее - Порядок) устанавливает процедуру представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы Одинцовского муниципального района (далее - Глава) перед населением и Советом депутатов Одинцовского муниципального района (далее - Совет депутатов).

2. Ежегодный отчет Главы о результатах своей деятельности (далее - Отчет) - это официальное выступление высшего должностного лица Одинцовского муниципального района перед населением и Советом депутатов о своей деятельности и деятельности органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных населением и Советом депутатов, за отчетный (истекший) год.

2. Порядок проведения Отчета

1. Глава подконтролен и подотчетен населению и Совету депутатов.

2. Глава муниципального образования отчитывается перед населением и Советом депутатов о своей деятельности гласно и открыто не реже одного раза в год и не позднее 01 марта года, следующего за отчетным.

3. Информация о проведении Отчета опубликовывается (обнародуется) в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и размещается на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района не позднее, чем за 14 дней до даты проведения Отчета.

4. В Совет депутатов текст Отчета направляется не позднее 10 рабочих дней до дня проведения Отчета.

5. Копия доклада и отчет о проделанной работе направляются для сведения в Главное управление территориальной политики Московской области не позднее чем за день до проведения Отчета.

3. Порядок подготовки Отчета

1. В подготовке Отчета в рамках своих полномочий участвуют:

органы Администрации Одинцовского муниципального района;

администрации городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района.

В качестве исходных данных для подготовки Отчета используются:

информация об итогах социально-экономического развития Одинцовского муниципального района за отчетный год и задачах на текущий год, включающая текстовую часть (в программе Word), графические материалы и таблицы (в программе Power Point);

отчеты органов Администрации Одинцовского муниципального района о проделанной работе за отчетный год;

отчеты глав городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района об итогах социально-экономического развития поселения за отчетный год и задачах на текущий год, включающие текстовую часть (в программе Word), графические материалы и таблицы (в программе Power Point).

2. Сроки представления информации участниками подготовки Отчета:

2.1. до 20 января текущего года органы Администрации Одинцовского муниципального района представляют:

информацию, характеризующую состояние соответствующей сферы социально-экономического развития с учетом данных городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района, в Управление экономического развития и предпринимательской деятельности;

отчеты о проделанной работе за отчетный год в Управление внутренней политики;

2.2. до 25 января текущего года главы городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района представляют отчеты об итогах социально-экономического развития поселения за отчетный год и задачах на текущий год в Управление внутренней политики;

2.3. до 30 января текущего года Управление экономического развития и предпринимательской деятельности представляет сводную информацию об итогах социально-экономического развития Одинцовского муниципального района за отчетный год и задачах на текущий год в Управление внутренней политики;

2.4. до 10 февраля текущего года Управление внутренней политики представляет проект Отчета для рассмотрения Главе Одинцовского муниципального района.

3. Управление внутренней политики совместно с Управлением делами организуют проведение Отчета Главы перед Советом депутатов и населением в срок до 01 марта текущего года.

4. Отчет Главы перед населением и Советом депутатов

1. Проведение Отчета осуществляется открыто для населения, общественных организаций, средств массовой информации.

2. Выступление Главы с Отчетом имеет общую продолжительность не более 2-х часов. Отчет и выступление Главы должны быть подкреплены статистическими и графическими материалами.

3. После выступления Главы с Отчетом все желающие могут принять участие в обсуждении Отчета Главы. Продолжительность выступления участника обсуждений не более 5 минут, общая продолжительность обсуждений Отчета Главы не более 1 часа.

4. По итогам рассмотрения Отчета Главы Советом депутатов принимается одно из следующих решений:

1) об утверждении Отчета с оценкой «удовлетворительно»;

2) об утверждении Отчета с оценкой «неудовлетворительно»;

3) о переносе рассмотрения Отчета на другую дату с обоснованием причин переноса на новый срок рассмотрения.

5. Совет депутатов вправе удалить Главу в отставку в случае неудовлетворительной оценки деятельности Главы по результатам его Отчета, данной два раза подряд.

5. Опубликование Отчета

Решение Совета депутатов о рассмотрении Отчета Главы перед населением и Советом депутатов, текст Отчета Главы публикуются в официальном печатном издании (газеты «Новые рубежи», «Одинцовская неделя») в течение тридцати дней после проведения Отчета и не позднее трех дней после проведения Отчета размещаются на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

Начальник организационного отдела

Управления делами Администрации

Одинцовского муниципального района                                                        Е.А. Андреева

18-118-200-197

3 декабря 2014
1 037