Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 17.12.2014 №116-ПГл

В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района в соответствие с законами Московской области по вопросам противодействия коррупции, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613 (ред. от 23.06.2014) «Вопросы противодействия коррупции» (вместе с «Порядком размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей не официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования», Постановлением Губернатора Московской области от 01.12.2014 № 261-ПГ «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Московской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Постановление Главы Одинцовского муниципального района от 09.03.2010 № 50-ПГл «Об утверждении Перечня муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; Положения о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, а также лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и форм справок» (далее Постановление), следующие изменения:

1. Подпункт 1.3. пункта 1 Постановления изложить в новой редакции: «1.3. Форму Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (приложение № 1).

2. Подпункты 1.4-1.8. пункта 1 Постановления признать утратившими силу.

3. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:

«2. Определить:

2.1. На граждан, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области, предусмотренные перечнем, утвержденным пунктом1.1. настоящего постановления, распространяются ограничения, налагаемые на гражданина в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении им трудового договора.

2.2. Руководителям органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района ознакомить муниципальных служащих с Перечнем, предусмотренным пунктом 1 настоящего Постановления.»

4. В приложении № 1 «Перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области при назначении на которые граждане и при замещении которых выборные лица и муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», утвержденном Постановлением, в разделе «Муниципальные должности» исключить пункт 2 – «Вице-глава Одинцовского муниципального района».

5. В Приложение № 2 «Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, а также лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее Положение), утвержденном Постановлением, внести следующие изменения:

5.1. Подпункт 2.1. пункта 2 Положения изложить в новой редакции: «2.1. Установить, что лица, претендующие на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной приложением №1 к настоящему Постановлению».

5.2. Подпункт 2.2. пункта 2 Положения изложить в новой редакции: «2.2. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в Перечень, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

5.3. Подпункт 2.4. пункта 2 Положения признать утратившим силу.

5.4. - Пункт 12 Положения изложить в новой редакции:

«12. Размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальном сайте осуществляется в соответствии со следующим Порядком:

12.1. Размещаются на официальном сайте и предоставляются средствам массовой информации для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

12.1.1 Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них.

12.1.2. Перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

12.1.3. Годовой доход лица, замещающего муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

12.2. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

12.2.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 13 настоящего Положения) о доходах лица, замещающего муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

12.2.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность (должность муниципальной службы).

12.2.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

12.2.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность (должность муниципальной службы), его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.

12.2.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

12.3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в подпункте 12.1 настоящего Положения, размещают на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности (должности муниципальной службы).

12.4. Размещение на официальном сайте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в подпункте 12.1 настоящего Положения, представленных:

- лицами, замещающими муниципальные должности (должности муниципальной службы) в органах Администрации Одинцовского муниципального района, обеспечивается ее кадровой службой;

- лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах Администрации Одинцовского муниципального района с правом юридического лица, обеспечивается кадровыми службами (или лицами, обеспечивающими работу с кадрами) соответствующего органа Администрации;

Техническое обеспечение размещения на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в подпункте 12.1 настоящего Положения осуществляется отделом информационных технологий Управления делами Администрации Одинцовского муниципального района».

5.5. Пункты с 13 по 15 Положения исключить;

6. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

7. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2015.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                                                  А.Р. Иванов

Приложение

3-145-58-169

23 декабря 2014
914