Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 11.02.2015 №7-ПГл

Об утверждении Положения о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Положение о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Одинцовского муниципального района                                          А.Р. Иванов

 

Утверждено

постановлением Главы

Одинцовского муниципального района

от 11.02.2015 № 7-ПГл

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации

Одинцовского муниципального района Московской области

1. Общие положения

1.1. Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом, осуществляющим функции консультативного и информационного органа в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в районе.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района.

1.3. Персональный состав и численность Совета утверждаются Главой Одинцовского муниципального района Московской области.

1.4. По представлению председателя Совета в персональный состав могут быть внесены изменения с последующим утверждением.

1.5. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:

2.1.1. Информационное и консультативное обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, учреждений Одинцовского муниципального района, органов местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, по подготовке предложений и согласованных решений, направленных на оказание содействия развитию предпринимательства.

2.1.2. Обсуждение, изучение и обобщение имеющихся проблем у субъектов малого и среднего предпринимательства и распространение положительного опыта деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.1.3. Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и его консолидация для решения актуальных социально-экономических проблем в Одинцовском муниципальном районе.

2.1.4. Изучение, обобщение и распространение положительного опыта деятельности органов местного самоуправления по устранению и ограничению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

2.1.5. Разработка рекомендаций по совершенствованию правовых актов Одинцовского муниципального района и правовых актов поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района Московской области, по вопросам деятельности малого и среднего предпринимательства и созданию условий, устраняющих административные барьеры при оформлении и (или) согласовании ими документов, выдаваемых органами Администрации Одинцовского муниципального района, органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

2.2. Совет осуществляет следующие функции:

2.2.1. Взаимодействует с органами местного самоуправления Одинцовского муниципального района, органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, и субъектами малого и среднего предпринимательства.

2.2.2. Принимает участие в подготовке предложений в проекты муниципальных целевых программ Одинцовского муниципального района, поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.2.3. Осуществляет привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.2.4. Разрабатывает рекомендации органам местного самоуправления Одинцовского муниципального района, органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.2.5. Привлекает граждан, общественные объединения и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и к разработке по данным вопросам рекомендаций.

3. Порядок работы Совета

3.1. Совет формируется в составе председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря и членов Совета.

3.2. Основной формой работы Совета являются его заседания, которые проводятся по мере поступления предложений от некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, а также по инициативе членов Совета.

3.3. Возглавляет Совет, осуществляет руководство его работой и ведет заседания председатель Совета. В период отсутствия председателя Совета либо по его поручению осуществляет руководство работой Совета и ведет заседания Совета один из его заместителей.

3.4. Председатель Совета определяет дату проведения заседаний Совета, обеспечивает и контролирует выполнение решений Совета.

3.5. Список членов Совета формируется из представителей организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, предпринимателей и представителей органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района.

3.6. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.

3.7. Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от общего числа членов Совета.

3.8. По итогам заседаний Совета оформляется протокол заседания, который подписывается председателем и секретарем Совета.

3.9. Решения и рекомендации Совета по актуальным проблемам предпринимательства носят рекомендательный характер, при необходимости доводятся до сведения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, иных организаций по принадлежности принятых решений.

Заместитель руководителя Администрации –

начальник Управления правового обеспечения                                              А.А. Тесля

3-145-47-118

3 марта 2015
305