Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 17.02.2015 №103

Об утверждении Положения о районной комиссии по благоустройству территории Одинцовского муниципального района Московской области

В целях контроля за состоянием и повышением уровня благоустройства населенных пунктов Одинцовского муниципального района Московской области, профилактики и предупреждения административных правонарушений в сфере благоустройства и озеленения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о районной комиссии по благоустройству территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

И.о. руководителя Администрации                                                Т.В. Одинцова

Утверждено постановлением

Администрации Одинцовского

муниципального района

Московской области

от 17.02. 2015 № 103

 

Положение

о районной комиссии по благоустройству территории

Одинцовского муниципального района

Московской области

 

1. Общие положения

1.1. Постоянно действующая районная комиссия по благоустройству территории Одинцовского муниципального района Московской области (далее районная комиссия) создается при Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в целях контроля за состоянием и повышением уровня благоустройства населенных пунктов Одинцовского муниципального района Московской области, профилактики и предупреждения административных правонарушений в сфере благоустройства и озеленения.

1.2. Председателем районной комиссии является Первый заместитель руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

1.3. Районная комиссия является контрольно-координационным органом в сфере благоустройства и озеленения территории населенных пунктов Одинцовского муниципального района Московской области.

1.4. Целью деятельности районной комиссии является рассмотрение вопросов, связанных с благоустройством и озеленением в отношении состояния и содержания территории и объектов благоустройства.

1.5. В своей деятельности районная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Московской области, Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области в сфере благоустройства и озеленения и настоящим Положением.

2. Задачи районной комиссии

2.1. Предупреждение и профилактика административных правонарушений в сфере благоустройства и озеленения.

2.2. Проведение заседаний на основании проверок комиссий поселений с целью координации действий в сфере благоустройства и озеленения территории Одинцовского муниципального района Московской области.

2.3. Анализ и обобщение материалов, полученных от комиссий поселений.

2.4. Защита законных прав и интересов граждан.

3. Функции (полномочия) районной комиссии

3.1. Привлечение районной комиссией к своей работе членов комиссий поселений, руководителей, должностных лиц подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий всех форм собственности.

3.2. Приглашение и заслушивание на заседаниях районной комиссии членов комиссий поселений, руководителей (или их представителей) предприятий и организаций всех форм собственности по вопросам систематических нарушений в области благоустройства и озеленения.

3.3. Уведомление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области о результатах работы районной комиссии.

4. Деятельность районной комиссии

4.1. Проведение заседаний с целью координации действий в сфере благоустройства и озеленения территории Одинцовского муниципального района Московской области.

4.2. Принятие районной комиссией протокольных решений рекомендательного характера по реализации мероприятий в сфере благоустройства и озеленения для использования на территориях поселений Одинцовского муниципального района Московской области.

5. Обязанности районной комиссии

5.1. Члены районной комиссии осуществляют свою деятельность под руководством председателя районной комиссии.

5.2. Члены районной комиссии принимают личное участие в заседаниях и работе районной комиссии, выполняют поручения районной комиссии.

5.3. Члены районной комиссии рассматривают материалы, предлагаемые к обсуждению, при необходимости готовят по ним предложения и заключения.

5.4. Заседания районной комиссии проводятся по мере необходимости.

5.5. В заседаниях могут принимать участие приглашенные члены комиссий поселений, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций.

5.6. Решения районной комиссии оформляются в виде протоколов заседаний, выписки из которых рассылаются в необходимые инстанции.

5.7. Изменения в состав районной комиссии вносятся постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

6. Права районной комиссии

6.1. Районная комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия по благоустройству муниципального образования;

- запрашивать и получать от должностных лиц предприятий, учреждений, организаций Одинцовского муниципального района Московской области материалы и информацию, необходимые для выполнения задач районной комиссии в соответствии с действующим законодательством;

- привлекать членов комиссий поселений Одинцовского муниципального района Московской области, предприятий и учреждений, расположенных на территории Одинцовского муниципального района Московской области (по согласованию с их руководителями) для участия в работе районной комиссии.

Заместитель

руководителя Администрации                                                               И.И. Безносиков

3-147-104-120

19 февраля 2015
449