Сотня перевозчиков Подмосковья принимает к оплате карту «Стрелка»

Сто коммерческих и муниципальных перевозчиков Московской области принимают к оплате карту «Стрелка», говорится в сообщении пресс-службы проекта.

«На сегодняшний день карту «Стрелка» принимают для оплаты проезда в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутках 100 муниципальных и коммерческих перевозчиков Подмосковья. Таким образом, системой охвачено порядка 50% всех транспортных компаний региона», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сотым перевозчиком в системе «Стрелка» стал ООО «АвтоЛидер». На сегодняшний день 28 транспортных средств ООО «АвтоЛидер» обеспечены оборудованием по приему карты «Стрелка». Они обслуживают пассажиров города Балашиха по внутригородским маршрутам с нерегулируемыми тарифами.

В планах оператора проекта «Стрелка» ООО «ЕТК» в ближайшее время присоединить к системе «Стрелка» всех коммерческих перевозчиков Московской области – порядка 221 компании. Это сделает карту «Стрелка» еще более удобной в использовании для пассажиров. На сегодняшний день «Стрелку» приобрели более 650 тысяч подмосковных пассажиров, по карте совершено более 23 миллионов поездок, заключается в материале.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. Приобрести «Стрелку» можно в кассах компании «Мострансавто», у водителя или кондуктора, а также в салонах связи. Карты продаются по цене 200 рублей, 80 из которых составляет залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс карты. Пополнить баланс «Стрелки» можно через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone, на сайте Яндекс.Денег, в банкоматах Сбербанка в Московской области, через «Сбербанк Онлайн».

Источник: Региональное Информационное Агентство Московской области

3-145-8-42

10 сентября 2015
448