Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.12.2015 №5054

О проведении рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели, направленных на соблюдение правил торговли и требований к продаже пиротехнических изделий и новогодних елей на территории Одинцовского муниципального района Московской области

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», принятого решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 770, в целях контроля за соблюдением требований продажи и использования пиротехнических изделий, обеспечения общественной, пожарной безопасности и упорядочения торговли новогодними елями,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать и утвердить состав межведомственной рабочей группы по проведению рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2. Утвердить график проведения рейдов торговых объектов, реализующих пиротехнические изделия и новогодние ели, направленных на соблюдение правил торговли и требований к продаже пиротехнических изделий и новогодних елей на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

3. Рекомендовать:

3.1 Межмуниципальному управлению МВД России "Одинцовское" (А.В.Школкину) провести мероприятия по пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, новогодними елями;

3.2 Отделу надзорной деятельности по Одинцовскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области (Н.В. Белкину) провести мероприятия по исполнению требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий.

4. Управлению делами Администрации Одинцовского муниципального района Московской области (А.С. Фролову) обеспечить предоставление автотранспорта с водителем специалистам Управления развития потребительского рынка и услуг для проведения рейдов согласно графику проведения рейдов.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей руководителя Администрации Одинцовского муниципального района А.А.Тесля и М.В. Ширманова.

Исполняющий обязанности

Руководителя Администрации                                                                Т.В. Одинцова

Состав межведомственной рабочей группы и график проведения рейдов торговых объектов.

3-19-56-45

24 декабря 2015
157