Гостями Международного этнокультурного фестиваля стола в Захарово станут свыше 15 тысяч человек

На Пушкинской поляне в Захарово 28 августа пройдет Международный этнокультурный фестиваль стола. Как ожидается, гостями опен-эйра станут более 15 тысяч человек со всего Подмосковья и из других регионов России. Посетители фестиваля смогут увидеть реконструкции исторических сражений и выступления народных коллективов, а также посетить различные мастер-классы ремесленников. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, проведение такого масштабного праздника на площадке Пушкинской поляны в Захарово направлено на популяризацию этнических культур разных народов и их сохранение.

Гостями Международного фестиваля «Застолье» в Захарово станут свыше 15 тысяч человек

«В усадьбе Захарово была проведена масштабная реконструкция, получился уникальный парковый ансамбль. Эти живописные места, связанные с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, каждый год посещают сотни тысяч человек. Международный этнокультурный фестиваль стола проходил и в прошлом году, тогда кульминацией стало выступление знаменитого Имперского русского балета, исполнившего отрывок из «Лебединого озера». В этом году организаторы подняли планку еще выше»,  – резюмировал глава района.

Фестиваль откроется в 12:00, его работа будет поделена на несколько секторов, в каждом из которых будет развита определенная этнокультурная тема. В течение дня гости праздника смогут посостязаться в древних единоборствах, понаблюдать за работой гончара и бронника, увидеть за работой ткацкий станок, а также посетить поэтический, литературный и музыкальный шатры. 

Интересная развлекательная программа будет ждать и семьи с детьми. На фестивале стола они смогут примерить на себя разные образы из сказок с помощью специалистов по мехенди и аквагриму, ознакомиться с древними ремеслами, научатся расписывать деревянные игрушки, пряники, ложки и вязать куклы из лыка.

18-191-202-45

19 августа 2016
750