Фестиваль для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Одинцово 27 августа

В субботу, 27 августа, в одинцовском Спортивном парке отдыха им. Ларисы Лазутиной с 10:30 до 18:00 будет проходить второй фестиваль Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, такие мероприятия помогают социализации детей с ограниченными возможностями.

В Одинцово пройдет фестиваль для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья

«Важно, что такое мероприятие будет проходить в Одинцовском районе, который с каждым годом становится все более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. Главная особенность фестиваля заключается в том, что дети смогут чувствовать себя комфортно и наслаждались праздником, а у родителей будет возможность завести новые знакомства, обменяться опытом, получить важные знания», — пояснил он.

Организатор фестиваля — Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья «АРДИП» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Оксаны Пушкиной, Министерства социального развития Московской области, центра творчества и развития «Доброториум» Общественной палаты Одинцовского района, Благотворительных фондов «Абсолют-Помощь» и «Исток».

На фестивале для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут мастер-классы, состоятся выступления танцевальных и вокальных коллективов, в том числе, с участием детей с ограниченными возможностями. Родители смогут принять участие в семинаре на тему «Образование детей-инвалидов: право «особого» ребенка на индивидуальный образовательный маршрут в соответствии с требованиями нового закона об образовании».

Напомним, Одинцовский район стал одним из первых муниципалитетов Подмосковья, в котором появился большой реабилитационный центр «Доброториум», где дети с ограниченными возможностями могут заниматься творчеством и развивать свои способности.

Фестиваль был запланирован на эту субботу, 20 августа, но был перенесен на следующую субботу, 27 августа, из-за погодных условий.

3-238-161-165

19 августа 2016
706