Региональный проект «Подмосковный вкус» стартовал в Одинцово

В Подмосковье стартовал новый социальный проект – цикл благотворительных мастер-классов «Подмосковный вкус». Первый из них прошел в Одинцово, на площадке гостиницы «Парк Инн». Гостей праздника ждали два мастер-класса – кулинарный и художественный. Как отметил заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов, проект стал ярким событием не только в ресторанном бизнесе, но и в сфере туризма.

Региональный проект «Подмосковный вкус» стартовал в Одинцово

«Очень приятно, что такой интересный проект стартует именно в Одинцово. Город входит в «десятку» наиболее развитых зон внутреннего туризма в Московской области. Старт проекта «Подмосковный вкус» – это не только яркое и запоминающееся событие в ресторанной сфере. Это вклад в развитие культурно-познавательного туризма на территории Одинцовского района», — отметил Виталий Савилов.

Гости мастер-класса разделились на две группы. Первая команда участников под руководством шеф-повара гостиницы «Парк Инн» готовила блюдо «Морской черт» и изысканный десерт. Вторая группа попробовала написать картину Винсента Ван Гога «Подсолнухи». Кроме того свою экспозицию представил один из участников регионального проекта #мыоткрылись — компания «Латиноамериканский базар», которая занимается поставками кофе из Латинской Америки. Владелец предприятия провел мастер-класс по правильному приготовлению кофе.

Организатором мероприятия является журнал «Диалог WEEKEND», при поддержке Министерства культуры Московской области, Союза журналистов Подмосковья, общественных объединений бизнеса Московской области, портала «Афиша Подмосковья». После Одинцово «Подмосковный вкус» пройдет в Мытищах, Подольске, Серпухове, Дмитрове и других городах.

54-208-135-174

31 октября 2016
639