Прокуратура информирует в совершении организации незаконной миграции в виде организации незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Коржиной Г.И., признанной виновной в совершении организации незаконной миграции в виде организации незаконного пребывания на территории РФ иностранных граждан.

Судом установлено, что не позднее июня 2016 по 07.09.2016 Коржина Г.И., имея умысел на организацию незаконного пребывания на территории РФ трех граждан Республики Таджикистан, у которых отсутствует регистрация по месту временного пребывания на территории РФ, осознавая, что своими действиями нарушает правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, закрепленных в разделе III Постановления Правительство РФ №9 от 15.01.2007 года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства РФ», в нарушение требований Федерального закона №109- ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006, организовала проживание трех граждан Республики Таджикистан на территории РФ, предоставив им жилье в помещении хозяйственного блока, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский район, д. Сельская Новь, д. 35, обеспечив необходимыми условиями для проживания.

В ходе судебного заседания Коржина Г.И. признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялась в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Коржина Г.И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ и суд назначил Коржиной Г.И. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Коржиной Г.И. наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев, в течение которого Коржина Г.И. должна доказать своим поведением свое исправление.

Уголовное дело расследовано отделом дознания УВД по Одинцовскому муниципальному району. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Одинцовская городская прокуратура.

3-133-79-70

27 декабря 2016
158