Прокуратура информирует в незаконной передаче имущества, подвергнутого аресту, совершенной лицом, которому это имущество вверено

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Леоновой Т.В., признанной виновной в незаконной передаче имущества, подвергнутого аресту, совершенной лицом, которому это имущество вверено.

Судом установлено, что судебным приставом-исполнителем 06.08.2014 г. возбуждено исполнительное производство в отношении Леоновой Т.В. на основании исполнительного листа от 11.06.2014 г., выданного Одинцовским городским судом, согласно которому Леонова Т.В. обязана выплатить в пользу ОАО «РЭП «Жаворонки» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 137639 рублей 65 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 952 80 копеек. Леонова Т.В. в указанный срок задолженность не погасила, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем Одинцовского районного отдела судебных приставов УФССП по Московской области 19.11.2014 г. вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника, а именно: Стиральная машина INDESIT, стиральная машина HOTPOINT ARISTON, холодильник INDESIT, тостер BOSH, телевизор LG которое на основании акта о наложении ареста (описи имущества) от 19.11.2014 г. оставлено на ответственное хранение Леоновой Т.В. с правом беспрепятственного пользования арестованным имуществом. Так же, актом о наложении ареста на имущество (описи имущества), установлено место хранения арестованного имущества по адресу: Московская область, Одинцовский район, п. Лесной городок, ул. лесная, д.8, кв.37, о чем Леонова была письменно предупреждена. 23.08.2016 на основании рапорта судебного пристава-исполнителя Одинцовского РОСП УФССП России по Московской области Буш Ю.С. осуществлен выход по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. Лесной городок, ул.Лесная, д.8, кв.З7, где установлено отсутствие арестованного имущества.

В ходе судебного заседания Леонова Т.В. признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялась в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела Леонова Т.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.l ст.312 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа.

Уголовное дело расследовано Одинцовским районным отделом судебных приставов УФССП по Московской области. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Одинцовская городская прокуратура.

18-191-102-112

27 декабря 2016
186