Постановление Главы Одинцовского муниципального района Московской области от 11.01.2017 №2-ПГл

О подготовке и проведении в 2017 году Года гражданской обороны на территории Одинцовского муниципального района Московской области

В целях популяризации гражданской обороны на территории Одинцовского муниципального района, в связи с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны и руководствуясь Планом мероприятий по подготовке и проведению Года гражданской обороны, утверждённым 20 декабря 2016 года заместителем Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестовым,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. План мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году Года гражданской обороны на территории Одинцовского муниципального района Московской области (далее – План) (прилагается).

1.2. Состав рабочей группы по подготовке и проведению в 2017 году Года гражданской обороны на территории Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).

2. Управлению образования Администрации Одинцовского муниципального района (Ляпистова О.И.), Управлению территориальной политики и социальных коммуникаций (Эрмантраут Ю.Ю.), Комитету по делам молодёжи, культуре и спорту Администрации Одинцовского муниципального района (Демченко О.И.), Главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района и руководителям организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне:

2.1. Обеспечить выполнение мероприятий Плана по линии своей ответственности в полном объёме.

2.2. Ежемесячно к 1-му числу направлять в отдел по делам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Администрации Одинцовского муниципального района отчёт о выполнении мероприятий Плана с обязательным представлением фото- и видео материала.

3. Главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района, руководителям организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне своими нормативными правовыми актами назначить состав рабочей группы по подготовке и проведению Года гражданской обороны на территории поселений, организаций.

4. Начальнику отдела по делам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Администрации Одинцовского муниципального района (Давыдов А.В.) организовать работу по формированию отчёта о выполнении мероприятий Плана и ежемесячно к 5 числу направлять его в Главное управление МЧС России по Московской области.

5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области в сети «Интернет».

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ширманова М.В.

Глава Одинцовского муниципального района                                        А.Р. Иванов

План мероприятий

3-238-5-144

13 января 2017
715