Рапирист из Одинцово занял 2 место на Кубке мира в Лондоне

Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк взял «серебро» на Кубке мира среди юниоров в Великобритании. В финальном поединке одинцовский спортсмен уступил своему соотечественнику Кириллу Бородачеву со счетом 15:12. В этом году на Кубке мира в британской столице российские спортсмены заняли весь пьедестал. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, очередная медаль молодого рапириста стала спортивным достижением муниципалитета.

Рапирист из Одинцово занял 2 место на Кубке мира в Лондоне, Сентябрь

«Для Григория Семенюка это вторая серебряная медаль за два месяца. В составе сборной России на летней Универсиаде в Китае наш спортсмен занял второе место, уступив в финале японской команде. На Кубке мира в Лондоне он также добился успеха и взял «серебро», обыграв зарубежных рапиристов — трех французов и двух итальянцев. Поздравляю Григория Семенюка с призовым местом и желаю ему продолжать добиваться спортивных высот. Одинцовские рапиристы регулярно выступают на соревнованиях международного уровня и достигают высоких успехов», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, в первом полуфинале Григорий Семенюк обыграл француза Валлерана Рожэ со счетом 15:8. А в решающем поединке встретился со спортсменом из Самары — Кириллом Бородачевым, который нанес одинцовскому рапиристу поражение и завоевал «золотую» медаль. На Кубке мира в Лондоне среди юниоров за призовые позиции сражались сильнейшие рапиристы мира — всего 173 человека.