Одинцовский район вошел в число образцовых муниципалитетов по созданию комфортной городской среды

В четверг, 11 октября, в здании Правительства Московской области состоялся совместный брифинг Министерства ЖКХ, Главного управлении архитектуры и градостроительства Московской области и регионального штаба Общероссийского народного фронта. Ключевой темой стало обсуждение приоритетного проекта формирования комфортной городской среды Подмосковья. Так, Одинцовский район вошел в число лучших муниципальных образований региона по реализации данного проекта. Об этом сообщил Дмитрий Дупак координатор Центра Общероссийского народного фронта Московской области.

Одинцовский район вошел в число образцовых муниципалитетов по созданию комфортной городской среды, Октябрь

«На текущий момент ситуация по области хорошая. Мы проехали уже больше половины муниципалитетов, осуществили мониторинг дворов и реализацию работ по городским территориям, из всех муниципалитетов хотелось бы отметить Истру, Домодедово и Одинцовский район. Вместе с активистами общероссийского народного фронта мы были в Одинцово и проверяли ход комплексного благоустройства дворов. Хочется отметить, что районные власти взаимодействуют с жителями, учитывают их просьбы и совместно принимают территории. Также отмечу, что в конце года мы составим свой рейтинг муниципалитетов по выполнению программы создания комфортной среды», — резюмировал Дмитрий Дупак.

Стоит добавить, что в начале сентября представители ОНФ совместно с главой Одинцовского района осмотрели двор по адресу улица Маршала Жукова, 34а. Тогда в ходе инспекции руководитель муниципалитета поручил городским властям устранить выявленные недочеты. К настоящему моменту данная работа полностью проведена.

Как сообщалось ранее, на центральной площади города Одинцово началась масштабная реконструкция. Работы поделили на три этапа. В 2017 году появятся Аллея искусств, большая детская эко-площадка, а зона воркаута и экстрим-парк будут расширены и дополнены новыми объектами. Второй этап реконструкции придётся на первую половину 2018 года. Будет благоустроена набережная пруда со стороны здания администрация, появятся новые парковки. Третий этап стартует во второй половине 2018 года, после завершения Чемпионата мира по футболу. На него придутся основные работы — благоустройство всей набережной, острова в центре пруда «Баранка», сквера и самой площади, строительство пешеходного моста на остров, создание спортивного кластера, установка «сухого» фонтана, сцены и «кинотеатра на воде», организация проката лодок и катамаранов. Также на площади проведут дополнительное озеленение и сделают новые эко-парковки.

3-17-6-75

12 октября 2017
326