Хоккейный сезон в Одинцовском районе открылся матчем в Часцовском поселении

В Часцовском поселении Одинцовского района в воскресенье, 21 января, был дан старт очередному хоккейному сезону. В первой игре спортсмены хоккейного клуба «Снежинка» из поселка Горок-10 сразились с местной командой «Петелино». Первый период завершился со счетом 2:2, второй 5:4 в пользу гостей. В третьем периоде команде из Часцовского не удалось забить ни одной шайбы в ворота соперника. Матч-открытие завершился со счетом 7:4 — победил хоккейный клуб «Снежинка». Как отметил руководитель Одинцовского района Андрей Иванов, проведение хоккейных турниров на открытом воздухе становится хорошей традицией, из года в год они объединяют как профессиональных спортсменов, так и любителей.

Хоккейный сезон в Одинцовском районе открылся матчем в Часцовском поселении, Январь

«В Одинцовском районе большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры. В этом году на территории муниципалитета было залито более 45 катков и хоккейных коробок. Мы делаем акцент не только на профессиональном спорте, но и дворовом. У детей появляется возможность играть в различные, как зимние, так и летние виды спорта рядом со своим домом. Проведение хоккейных турниров под открытым небом набирает всю большую популярность среди молодежи. Любительские команды, выходя на лед, сражаются между собой так же азартно, как это делают наши российские хоккеисты. Можно сказать, что такие турниры продвигают спорт в массы»,- пояснил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что открытый турнир по хоккею посвящен памяти Александра Демина — игрока хоккейного клуба «Петелино». В этом году 10 хоккейных клубов из городских и сельских поселений Одинцовского района примут участие в состязаниях. На лед выйдут команды из Одинцово, Назарьевского, Успенского, Часцовского, Жаворонковского, Кубинки и Никольского.