Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 15.05.2018 №2152

О подготовке и проведении купального сезона на водных объектах Одинцовского муниципального района в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 № 732/21, и Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Московской области, утвержденными постановлением Правительства Московской области от 04.07.2007 № 494/21, в целях подготовки к купальному сезону 2018 года и повышения готовности пунктов первой медицинской помощи, нештатных общественных спасательных постов к проведению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на воде,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. План мероприятий по подготовке и проведению купального сезона   2018 года на водных объектах Одинцовского муниципального района (прилагается).

1.2. Перечень мест массового отдыха населения на воде в купальном сезоне 2018 года (прилагается).

2. Рекомендовать руководителям организаций, эксплуатирующих места массового отдыха населения на водных объектах (пляжи), своими приказами установить сроки купального сезона.

3. Руководителям администраций городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:

3.1. Определить перечень мест массового отдыха на воде и несанкционированные места отдыха населения на водных объектах на подведомственных территориях в купальном сезоне 2018 года.

3.2. Совместно с руководителями предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, водопользователями, несущими ответственность за состояние безопасности жизни людей на закрепленных за ними водоемах, в срок до 1 июня 2018 года:

3.2.1. Обеспечить проведение мероприятий по обустройству мест массового отдыха населения на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах и Планом мероприятий по подготовке и проведению купального сезона 2018 года на водных объектах Одинцовского муниципального района.

3.2.2. Принять меры по развертыванию нештатных общественных спасательных постов, пунктов первой медицинской помощи.

3.2.3. Обеспечить несанкционированные места отдыха населения на водных объектах средствами наглядной агитации запрещающего характера, на которых отражать оперативную информацию о фактах гибели людей на данном участке и других несчастных случаев.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ширманова М.В.

И.о. Руководителя Администрации                                                      Т.В. Одинцова

Приложения

3-238-86-122

17 мая 2018
178