Медведев назвал главные приоритеты на ближайшие три года

Приоритеты российского бюджета на следующие три года — увеличение доходов граждан, повышение пенсий выше инфляции и экономический рост. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, передает РИА Новости.

Медведев назвал главные приоритеты на ближайшие три года, Июнь

Глава Правительства РФ отметил, что условия, в которых работает российское правительство, не могут быть определены как комфортные, так как в мировой экономике есть ряд проблем и при этом сохраняются санкции.

«И хотя мы доказали, что мы можем справляться со всеми подобными трудностями, расслабляться не стоит. Поэтому при подготовке бюджета будем просчитывать все риски, как, собственно, мы с вами и делали в последние четыре года», — заявил он.

«Даже в такие условиях главная задача сейчас — обеспечить достижение целей национального развития. Эти цели определены в указе от 7 мая 2018 года. Важнейшая из них — увеличение реальных доходов граждан нашей страны, рост пенсий выше инфляции и устойчивый экономический рост. Это предполагает решение задач в разных областях — и в здравоохранении, и в образовании, и в промышленности, и меры поддержки труда и занятости в приоритетных отраслях экономики, по развитию малого и среднего бизнеса», — подчеркнул Медведев.

Председатель Правительства РФ также отметил, что рост пенсий темпами выше инфляции является одной из приоритетных задач руководства страны

«Для выполнения положений указа («майского» указа президента) по повышению пенсий правительство подготовило целый пакет известных предложений, включая изменения в пенсионную систему, сейчас он на рассмотрении в Госдуме», — сказал он.

«В случае его принятия более сбалансированным станет бюджет Пенсионного фонда, что должно быть учтено в работе над федеральным бюджетом», — добавил премьер-министр.

Медведев также отметил, что рост пенсий темпами выше инфляции является одной из приоритетных задач руководства страны наряду с увеличением реальных доходов населения и устойчивым экономическим ростом.

3-15-202-4

21 июня 2018
99