Министерство ЖКХ Московской области информирует

Постановлением Правительства Московской области от 18.12.2018 № 967/44 «О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» была актуализирована региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее – региональная программа), в том числе в части исключения многоквартирных домов.

Согласно жилищного законодательства собственникам помещений многоквартирных домов, в отношении которых было принято решение об исключении из региональной программы, подлежит возврат уплаченных денежных средств по взносу на капитальный ремонт.

С целью проведения информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений многоквартирных домов, указанных в приложении к данному письму (приложение № 1), о порядке возврата денежных средств, направляю:

образец заявления (приложение № 2);

образец объявления для размещения на информационных стендах (приложение № 3);

образец объявления для размещения на платежных документах за жилищно-коммунальные услуги (приложение № 4).

Вышеуказанную информацию необходимо разместить в кратчайшие сроки.

Кроме того, прошу опубликовать данную информацию в печатных средствах массовой информации и на сайте администрации муниципального образования.

Обращаю внимание, что данный вопрос находится на контроле Правительства Московской области.

По всем возникшим вопросам Вы вправе обращаться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов к Фирсовой Елене Михайловне (FirsovaEM@mosreg.ru, +7 (495) 104-28-28 доб. 234).

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

18-118-184-237

10 января 2019
1 015