Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактическое занятие для воспитанников детского сада
В честь Международного дня белой трости сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому округу сегодня, 15 октября, организовали в Одинцово профилактическое занятие компенсирующего вида. В ходе мероприятия дети в игровой форме закрепили навыки безопасного поведения на проезжей части.
Особое внимание было уделено тому, с какими трудностями сталкиваются незрячие пешеходы. Ребята на собственном опыте, с тростью и повязкой на глазах, попытались преодолеть импровизированные препятствия, чтобы лучше понять важность помощи и внимательного отношения к таким участникам дорожного движения. В завершение встречи все юные участники получили от автоинспекторов полезные подарки — световозвращающие брелоки, пообещав всегда соблюдать ПДД.
Напомним, что Международный день белой трости отмечается ежегодно 15 октября. Его цель — привлечь внимание общества к проблемам незрячих и слабовидящих людей, символизировать их стремление к независимости и равенству с другими людьми, способствовать толерантному отношению к людям с ограничениями по зрению.
216-73-216-212


