До конца дня 2-я Советская улица Одинцово будет очищена от снега

Сегодня, 13 февраля, 2-я Советская улица Одинцово будет полностью очищена от снега. Соответствующее поручение глава Одинцовского района Андрей Иванов дал главе города Александру Гусеву на еженедельной планерке с руководителями городских и сельских поселений. На ней обсуждались обращения жителей в социальных сетях.

До конца дня 2-я Советская улица Одинцово будет очищена от снега, Февраль

«Руководству города Одинцово поручаю до конца дня очистить территорию и пешеходный переход на 2-ой Советской улице. Задача МБУ — ежедневно контролировать этот объект и отчитываться с обязательной фотофиксацией», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что количество негативных комментариев по всем категориям, как и общее их число, существенно сократилось. Глава Одинцовского района отметил, что это положительная тенденция. Также на совещания обсудили обращения жителей по вопросу завоза ТБО на территорию КХиБ.

«Подтверждаем, что на территории КХиБ свалки нет. Управление ЖКХ должно давать ответы оперативно, прилагая фотографии. Что касается навалов мусора на контейнерных площадках, то будем просить регионального оператора ставить дополнительные баки и добавлять технику. По нашему мнению, не хватает порядка 20 машин, чтобы выдерживать четкий график и не создавать таких проблем», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит отметить, что тема вывоза мусора в социальных сетях выходит на первое место и лидирует в списке жалоб. По навалам на контейнерных площадках ведется работа с региональным оператором. Вместе с компанией обсуждается алгоритм уборки территорий и режим, который не позволит накапливать мусор в таком количестве. Региональный оператор обязуется выполнить работы по установке дополнительных контейнеров и закупки 10 автомобилей с задней загрузкой. Кроме того, для вывоза мусора привлекаются МБУ и управляющие компании.

18-216-190-167

13 февраля 2019
1 250